Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Sitzungen
Freundschaftskämpfe
Menu:
Exportieren
Drucken
Turniere 2013
29.03.2013
31.03.2013
43. Internationales Osterturnier
Ausrichter
: De Halter Utrecht
De Halter Utrecht
GR
LF
21.04.2013
09:00 – ...
13. Herdecker Pokalturnier
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
LL
11.05.2013
09:00 – ...
28. Internationales Grenzlandturnier
Ausrichter
: KSV Simson Landgraaf
KSV Simson Landgraaf
LL
GR
17.05.2013
19.05.2013
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Frauen
Ausrichter
: AC Ückerath
Dormagen
LF
30.05.2013
12:00 – ...
4. Nationales Turnier für Jugend D und E
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
LL
01.06.2013
08:45 – ...
3. Kurt Jansen Gedächtnisturnier
Ausrichter
: Stommelner Ringer-Verein e.V.
Stommelner Ringer-Verein e.V.
LL
GR
LF
08.06.2013
16. Paul Burbach Gedächtnisturnier
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
LL
GR
15.06.2013
09:00 – ...
1. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
Ausrichter
: RSV Rheinbach 2006
RSV Rheinbach 2006
LL
22.06.2013
13:00 – ...
Einladungsturnier für Männermannschaften
Ausrichter
: KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
LL
GR
23.06.2013
09:00 – ...
Mülheim-Pokal
Ausrichter
: KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
KSV Mülheim-Styrum 1911 e.V.
LL
GR
28.06.2013
30.06.2013
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Männer
Dortmund
LL
GR
10.08.2013
13:30 – ...
Jakob-Koch-Turnier für Mannschaften
Ausrichter
: KSV Konkordia 1924 Neuss
KSK Konkordia 1924 Neuss
LL
GR
24.08.2013
16:00 – ...
Mannschaftsturnier
KSV Witten 07
LL
GR
29.09.2013
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
KSV 02 Gütersloh e.V.
LL
13.10.2013
09:00 – ...
NRW-Hallenolympiade für Mädchen
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
AC Ückerath 1961 e.V.
LF
10.11.2013
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
GR
17.11.2013
09:00 – ...
16. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter
: TKSV 1906 Duisdorf e.V.
TKSV 1906 Duisdorf e.V.
LL
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2013.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 9269 Gäste und 2 Mitglieder online
Oliver Stach