Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Turniere 2024
13.01.2024
09:30 – ...
NRW-Cup Männer, U17 und U14
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh
GR
14.01.2024
09:30 – ...
Anfängerturnier U12, U10 und U8
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh
Mädchen sind startberechtigt.
LL
27.01.2024
09:30 – ...
NRW-Cup Männer, U17 und U14
Ausrichter
: TKV Hückelhoven
LL
28.01.2024
09:30 – ...
NRW-Cup Frauen, U14-w und U12-w (offen)
Ausrichter
: TKV Hückelhoven
LF
29.03.2024
31.03.2024
Osterturnier
Ausrichter
: de Halter Utrecht
GR
LF
21.04.2024
09:30 – ...
NRW-Cup U12, U10, U8
Ausrichter
: ASV Atlas Bielefeld
Mädchen sind in der U12, U10 und U8 startberechtigt.
LL
26.04.2024
28.04.2024
DM U17 und U14, Weiblich
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein / NRW
LF
01.05.2024
09:30 – ...
Anfängerturnier U17, U14, U12, U10 und U8
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg
Mädchen sind in der U12, U10 und U8 startberechtigt.
LL
03.05.2024
04.05.2024
DM Jugend (Mannschaft)
Ausrichter
: RSV Rotation Greiz
LL
GR
04.05.2024
Internationales Grenslandturnier
Ausrichter
: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
LF
09.06.2024
09:30 – ...
Anfängerturnier U12, U10 und U8
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh
Mädchen sind in der U12, U10 und U8 startberechtigt.
LL
22.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
Ausrichter
: RV Saitiev Eupen
LL
28.06.2024
29.06.2024
Länderpokal
Ausrichter
: KSV Aalen 05
LL
GR
LF
30.06.2024
09:30 – ...
NRW-Cup U12, U10
Ausrichter
: RC CWS Düren-Merken
Mädchen sind in der U12 und U10 startberechtigt.
GR
01.09.2024
Anfängerturnier U12, U10 und U8
Ausrichter
: TSG Herdecke
LL
15.09.2024
Landessichtungsturnier U14, U12, U10 und U8
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg
LL
LF
10.11.2024
Landessichtungsturnier U14, U12, U10 und U8
Ausrichter
: SV Sende
GR
01.12.2024
Anfängerturnier U12, U10 und U8
Ausrichter
: AC Ückerath
LL
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2024.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 9271 Gäste und ein Mitglied online
Oliver Stach