Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Turniere 2016
25.03.2016
27.03.2016
46.Osterturnier
Ausrichter
: U.K.V. "de Halter"
GR
LF
10.04.2016
09:00 – ...
2. Martener Ringer–Nachwuchsturnier
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten e.V.
Mädchen sind startberechtigt. Anfängerturnier.
LL
23.04.2016
09:00 – ...
2. Gebrüder-Saitiev-Turnier
Ausrichter
: RC Sparta Kelmis VoG
LL
LF
07.05.2016
09:00 – ...
31. Grenzlandturnier
Ausrichter
: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
13.05.2016
15.05.2016
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Frauen
Ausrichter
: AC Ückerath 1961
LF
22.05.2016
09:00 – ...
15. Herdecker Pokalturnier
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke
Mädchen sind startberechtigt
LL
26.05.2016
10:30 – ...
7. Lüner Jugendturnier
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd
Mädchen sind startberechtigt. Anfängerturnier.
LL
04.06.2016
09:00 – ...
19. Paul Burbach Gedächtnisturnier
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein
Mädchen sind in der Jugend C-D-E startberechtigt.
LL
11.06.2016
09:00 – ...
Mülheim-Pokal
Ausrichter
: KSV Mülheim-Styrum 1911
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
LL
GR
01.07.2016
03.07.2016
Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland - Männer
LL
GR
28.08.2016
08:30 – ...
Kreismeisterschaft Aachen
Ausrichter
: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
11.09.2016
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
Achtung; Abweichende Altersklassen beachten !!!
LL
16.10.2016
08:30 – ...
19. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter
: TKSV 1906 Duisdorf
LL
LF
30.10.2016
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: PSV Lippe-Detmold
Achtung; Abweichende Altersklassen beachten !!!
GR
04.12.2016
09:00 – ...
Anfängerturnier Jugend C-D-E
Ausrichter
: KSV Witten 07 e.V.
LL
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2016.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 9542 Gäste und ein Mitglied online
Oliver Stach