Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Meisterschaften 2018
13.01.2018
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: ASV Atlas Bielefeld 1895
Junioren starten bei den Männern
LL
13.01.2018
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Hückeloven 1927
Junioren starten bei den Männern
LL
14.01.2018
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: ASV Atlas Bielefeld 1895
Mädchen sind startberechtigt.
LL
14.01.2018
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: TKV Hückeloven 1927
Mädchen sind startberechtigt.
LL
20.01.2018
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
Junioren starten bei den Männern
GR
20.01.2018
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896
Junioren starten bei den Männern
GR
21.01.2018
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
LL
GR
21.01.2018
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
LL
GR
04.02.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd 1988
Jugend A startet bei den Junioren
LL
17.02.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B
Ausrichter
: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim
Jugend A startet bei den Junioren
GR
24.02.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C und D und weibl. Altersklassen
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
GR
LF
25.02.2018
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
LL
GR
11.03.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: TuS Aldenhoven 1969
LL
16.03.2018
18.03.2018
Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen
Ausrichter
: WKG Untere Nahe
LL
LF
16.03.2018
18.03.2018
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter
: WKG Sulzbach-Laudenbach
GR
06.04.2018
08.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke
LL
06.04.2018
08.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter
: RSV Hansa 90 Frankfurt (O)
GR
13.04.2018
15.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter
: ASV Ladenburg
LL
13.04.2018
15.04.2018
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter
: RSC Pirmasens
GR
05.05.2018
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer
Ausrichter
: KSV 08 Oberhausen
Ausrichter
: TV Essen-Dellwig 1893
Start für Jahrgänge 2003 und älter
LL
GR
01.06.2018
02.06.2018
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend
Ausrichter
: KSK Konkordia Neuss
LL
GR
01.06.2018
02.06.2018
German Masters
Ausrichter
: RSK Gelenau
LL
GR
08.06.2018
09.06.2018
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter
: SV Warnemünde
LF
08.06.2018
09.06.2018
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler
Ausrichter
: ASV Hüttigweiler
LL
GR
15.06.2018
17.06.2018
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter
: SV Wacker Burghausen
GR
22.06.2018
24.06.2018
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen
Ausrichter
: RWG Mömbris-Königshofen
LL
LF
11.11.2018
09:00 – ...
Kreismeisterschaft
Ausrichter
: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim
Jugend A, B, C, D, E und Mädchen
LL
LF
23.11.2018
24.11.2018
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen
Ausrichter
: Ringerverband NRW
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2018.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 9455 Gäste und ein Mitglied online
Oliver Stach