Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Turniere 2018
25.03.2018
09:00 – ...
4. Martener Ringer–Nachwuchsturnier
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
Mädchen sind startberechtigt.
LL
31.03.2018
02.04.2018
Internationales Osterturier
Ausrichter
: de Halter Utrecht
GR
LF
21.04.2018
09:00 – ...
3. Gebrüder-Saitiev-Turnier
Ausrichter
: RC Sparta Kelmis
LL
29.04.2018
09:00 – ...
Kreismeisterschaft Aachen
Kreismeisterschaft der Jugend A, B, C, D, E und MÄDCHEN im Freistil
LL
LF
12.05.2018
09:00 – ...
33. Grenzlandturnier Männer
Ausrichter
: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
13.05.2018
09:00 – ...
Gerd-Gerlach-Gedächtnisturnier
Ausrichter
: Germania 1888 Essen-Altenessen
Mädchen sind startberechtigt.
LL
31.05.2018
10:30 – ...
Lüner Ringerturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd 1988
Mädchen sind startberechtigt
LL
16.06.2018
09:00 – ...
Mülheim-Pokal
Ausrichter
: KSV Mülheim-Styrum 1911
Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten.
GR
24.06.2018
09:00 – ...
Kreismeisterschaft Aachen
Jugend A, B, C, D im Gr.-röm. Stil und Jungend E u. Mädchen im Freistil
GR
LF
30.06.2018
08:30 – ...
21 Paul Burbach Gedächtnisturnier
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein von 1892
Mädchen dürfen in der Jugend C-D-E starten.
LL
17.08.2018
19.08.2018
Grand Prix Männer
Ausrichter
: DRB Service GmbH
GR
09.09.2018
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: AC Mülheim am Rhein von 1892
Achtung: Es gelten die Altersklassen des Jahres 2019. Mädchen sind in der Jugend C-D-E startberechtigt.
LL
22.09.2018
10:00 – ...
NRW Lady Open
Ausrichter
: de Halter Utrecht
LF
07.10.2018
08:30 – ...
21. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter
: TKSV 1906 Duisdorf
LL
04.11.2018
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: ASV Atlas Bielefeld 1895
Achtung: Es gelten die Altersklassen des Jahres 2019. Jugend E ringt Freistil. Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
GR
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2018.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 9419 Gäste und ein Mitglied online
Oliver Stach