Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Freundschaftskämpfe
Menu:
Exportieren
Drucken
Turniere 2019
22.02.2019
24.02.2019
Grand Prix Frauen
LF
17.03.2019
09:00 – ...
2. Gerd-Gerlach-Gedächtnisturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter
: Germania 1888 Essen-Altenessen
Mädchen sind startberechtigt
LL
19.04.2019
21.04.2019
Internationales Osterturnier
GR
LF
01.05.2019
10:30 – ...
5. Martener Ringerturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter
: KSV Jahn 05 Dortmund-Marten
LL
04.05.2019
09:00 – ...
34. Grenzlandturnier Männer
Ausrichter
: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
18.05.2019
09:00 – ...
Mülheim Pokal
Ausrichter
: KSV Mülheim-Styrum 1911
Mädchen dürfen in der E-Jugend starten.
LL
GR
15.06.2019
09:00 – ...
4. Gebrüder Saitiev Turnier
Ausrichter
: RV Saitiev Eupen
LL
20.06.2019
10:30 – ...
Lüner Ringerturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd 1988
Mädchen sind startberechtigt
LL
LF
23.06.2019
Ruhr Games 2019 (Vergleichskampf NRW/ NED/ USA)
LL
GR
LF
03.08.2019, 10:30
—
04.08.2019, 15:30
Grand Prix Männer
Ausrichter
: DRB Service GmbH
GR
08.09.2019
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jgd. B-C-D-E/weibl. B-Jgd.
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg 1921
Mädchen sind startberechtigt. Es gelten die Altersklassen des Jahres 2020 !!!
LL
LF
20.10.2019
08:30 – ...
22. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter
: TKSV 1906 Duisdorf
Mädchen sind der Jugend C-D-E starteberechtigt.
LL
03.11.2019
09:00 – ...
Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter
: ASV Atlas Bielefeld 1895
Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten. Es gelten die Altersklassen des Jahres 2020 !!!
GR
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2019.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 8470 Gäste und 9 Mitglieder online
Carsten Schäfer
Eugen Vorononok
Heros Dortmund
Maxim Aumann
RV Kelmis
Silke Volk
TKV Oberforstbach
TSG Herdecke