Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Meisterschaften 2015
10.01.2015
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer und Jugend A-B
Ausrichter
: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
Junioren starten bei den Männern.
LL
10.01.2015
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer und Jugend A-B
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
Junioren starten bei den Männern.
LL
11.01.2015
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E
Ausrichter
: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten.
LL
11.01.2015
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten.
LL
17.01.2015
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer und Jugend A-B
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
Junioren starten bei den Männern.
GR
17.01.2015
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer und Jugend A-B
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896 e.V.
Junioren starten bei den Männern.
GR
18.01.2015
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D-E
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
E-Jugend ringt Freistil. Mädchen dürfen in der Jugend E starten.
GR
18.01.2015
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D-E
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896 e.V.
E-Jugend ringt Freistil. Mädchen dürfen in der Jugend E starten.
GR
24.01.2015
12:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B
Ausrichter
: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
25.01.2015
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend A-D-E
Ausrichter
: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
Mädchen dürfen in der Jugend D und E starten.
LL
31.01.2015
12:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
GR
01.02.2015
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend A-D-E
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
Jugend E ringt Freistil. Mädchen dürfen in der Jugend E starten.
GR
21.02.2015
12:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer und Jugend C
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
LL
22.02.2015
09:00 – ...
Landesmeisterschaft weibliche Altersklassen
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
LF
28.02.2015
12:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer und Jugend C
Ausrichter
: TuS Bönen 01 e.V.
GR
01.03.2015
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter
: TuS Bönen 01 e.V.
LL
GR
06.03.2015
08.03.2015
Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen
Ausrichter
: KSC Germania Hösbach/ HES
LL
LF
06.03.2015
08.03.2015
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter
: VfK Lünen-Süd 1988 e.V.
GR
13.03.2015
15.03.2015
Deutsche Meisterschaft B-Jugend
Ausrichter
: TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
LL
13.03.2015
15.03.2015
Deutsche Meisterschaft B-Jugend
Ausrichter
: KSV Rimbach/ HES
GR
20.03.2015
21.03.2015
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter
: SV Luftfahrt Berlin/ BLN
LF
17.04.2015
19.04.2015
Deutsche Meisterschaft A-Jugend
Ausrichter
: WKG Nackenheim-Laubenheim/ RHH
LL
17.04.2015
19.04.2015
Deutsche Meisterschaft A-Jugend
Ausrichter
: KSV Pausa/ SAS
GR
24.04.2015
25.04.2015
Deutsche Mannschafts Meisterschaft Schüler
Ausrichter
: SG Arheilgen/ HES
LL
GR
01.05.2015
02.05.2015
Deutsche Mannschafts Meisterschaft Jugend
Ausrichter
: ASV Ladenburg/ NBD
LL
GR
08.05.2015
10.05.2015
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen
Ausrichter
: ASV Nendingen/ WTB
LL
LF
15.05.2015
17.05.2015
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter
: RWG Mömbris-Königshofen/ HES
GR
05.06.2015
06.06.2015
German Masters
Ausrichter
: RSK Gelenau/ SAS
LL
GR
20.11.2015
21.11.2015
Deutsche Mannschafts Meisterschaft Frauen
Ausrichter
: SC Korb/ WTB
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Trauer um Günter Feisel
Termine
DM Schüler (Mannschaft)
07.06.2024 -
08.06.2024
Anfängerturnier U12, U10 und U8
09.06.2024,
09:30 – ...
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2015.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
DM U17, U14 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 20737 Gäste und ein Mitglied online
Oliver Stach