Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Menu:
Exportieren
Drucken
Meisterschaften 2020
11.01.2020
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
Junioren starten bei den Männern
LL
11.01.2020
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV 1927 Hückelhoven
Junioren starten bei den Männern
LL
12.01.2020
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D (GR)/ E-Jugend (LL)
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt
GR
12.01.2020
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D (GR)/ E-Jugend (LL)
Ausrichter
: TKV 1927 Hückelhoven
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
GR
18.01.2020
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
Junioren starten bei den Männern
GR
18.01.2020
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Oberforbach 1896 e.V.
Junioren starten bei den Männern
GR
19.01.2020
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: KSV Hohenlimburg 1921 e.V.
Mädchen sind startberechtigt.
LL
19.01.2020
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: TKV Oberforbach 1896 e.V.
Mädchen sind startberechtigt.
LL
25.01.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Juniorinnen / weibliche A- und B-Jugend
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
08.02.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B-C
Ausrichter
: TuS Aldenhoven e.V. 1969
LL
09.02.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend A und D / weibliche Schüler
Ausrichter
: TuS Aldenhoven e.V. 1969
GR
LF
29.02.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Junioren und Jugend B-C
Ausrichter
: PSV Lippe-Detmold e.V.
GR
01.03.2020
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend A-D-E
Ausrichter
: PSV Lippe-Detmold e.V.
LL
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2020.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 9780 Gäste und 3 Mitglieder online
Carsten Schäfer
Maxim Aumann
TKV Oberforstbach