Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Terminkalender
Termine:
Liste
Kategorie
Monatsplan
Kalenderblatt
Suche
Jahr:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Kategorie:
Turniere
Meisterschaften
Lehrgänge
Liga
Sitzungen
Menu:
Exportieren
Drucken
Meisterschaften 2017
14.01.2017
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
Junioren starten bei den Männern
LL
14.01.2017
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896 e.V.
Junioren starten bei den Männern
LL
15.01.2017
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: ASV "Atlas" Bielefeld e.V. 1895
Mädchen sind startberechtigt.
LL
15.01.2017
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: TKV Oberforstbach 1896 e.V.
Mädchen sind startberechtigt.
LL
21.01.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft weibliche Jugend und Frauen
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
LF
22.01.2017
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter
: AC Ückerath 1961 e.V.
LL
GR
28.01.2017
12:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
Junioren starten bei den Männern
GR
28.01.2017
12:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
Junioren starten bei den Männern
GR
29.01.2017
09:00 – ...
Westfalenmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter
: KSV 02 Gütersloh e.V.
Mädchen sind in der E-Jugend startberechtigt.
LL
GR
29.01.2017
09:00 – ...
Rheinlandmeisterschaft Jugend C-D (GR) und Jugend E (LL)
Ausrichter
: TKV Hückelhoven 1927
Mädchen sind in der Jugend E startberechtigt.
LL
GR
11.02.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: AC Hörde 1904 e.V.
Junioren starten bei den Männern
LL
18.02.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer, Jugend A und B
Ausrichter
: KSK Konkordia 1924 Neuss e.V.
Junioren starten bei den Männern
GR
04.03.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C und D und Schülerinnen
Ausrichter
: Aachen Euregio Sports
GR
LF
10.03.2017
12.03.2017
Deutsche Meisterschaft Junioren und Juniorinnen
Ausrichter
: KSV Michelstadt
LL
LF
10.03.2017
12.03.2017
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter
: RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder)
GR
17.03.2017
19.03.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter
: ASV Ladenburg
LL
17.03.2017
19.03.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter
: TKV Hückeloven 1927
Ausrichter
: Aachen EUREGIO Sports e.V.
GR
24.03.2017
25.03.2017
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter
: TUS Bönen 01 e.V.
LF
01.04.2017
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend C-D und E
Ausrichter
: TV Eintracht 1909 Aachen-Walheim e.V.
LL
07.04.2017
09.04.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter
: KSV Eppelborn
LL
07.04.2017
09.04.2017
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter
: SVG Nieder-Liebersbach
GR
21.04.2017
23.04.2017
Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen
Ausrichter
: ASV Bruchsal
LL
LF
28.04.2017
30.04.2017
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter
: KSV Pausa
GR
05.05.2017
06.05.2017
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend
Ausrichter
: AC Heusweiler
LL
GR
12.05.2017
13.05.2017
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler
Ausrichter
: KSV Fürstenhausen
LL
GR
16.06.2017
17.06.2017
German Masters
Ausrichter
: RG Waldkirch/ Kollnau
LL
GR
27.06.2017
02.07.2017
Europameisterschaften Junioren und Juniorinnen
Ausrichter
: DRB Service GmbH
LL
GR
LF
17.11.2017
18.11.2017
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen
Ausrichter
: SV Triberg
LF
Kampfimpressionen
Aktuelles
Saisonheft 2024 verfügbar
Update zum Lehrgang am 01.06.2024 in Neuss
Bronze für Deni Nakaev bei der U23 EM in Baku
Unsere Lehrgänge im Mai (Teil 2) und Juni 2024
Unsere Lehrgänge im Mai 2024
Unsere Lehrgänge im April 2024
RV NRW mit WhatsApp Kanal
Unsere Lehrgänge im März 2024
DM-Vorbereitungslehrgang Männer/ Frauen und U20 (FS)
Landesmannschaftsmeisterschaft
Termine
DM Männer und Frauen
14.06.2024 -
16.06.2024
6. Gebrüder Saitiev Turnier
22.06.2024
Länderpokal
28.06.2024 -
29.06.2024
NRW-Cup U12, U10
30.06.2024,
09:30 – ...
mehr
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2017.
Ansehen
Aus den Ligen
Ligenplaner
Änderungsdienst
Aktueller Kampftag
Ligen Drucken
Turniere / Meisterschaften
Landesturnier für Anfänger
Kreismeisterschaft
German Masters 2024 (GR)
German Masters 2024 (FS)
36. Genzlandturnier
LTA U17, U14, U12, U10, U8 (LL)
mehr
Besucher
Aktuell sind 9774 Gäste und 3 Mitglieder online
Carsten Schäfer
Maxim Aumann
TKV Oberforstbach